Помогите срочно!!!!!физика 8 классс какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2,5

тон нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

По формуле количества теплоты Q=q*m. ( Q -количество теплоты, q - удельная теплота сгорания топлива (для нефти из таблицы) =4,4*10^7Дж/кг, m -масса=2500кг)  Q=4,4*10^7*2500=1,1*10^11Дж.