Определите цену деления шкалы тонометра механического . В каких единицах измеряют артериальное

давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Александра.
Ц.д.=(60-40)/10=20/10=2 мм. рт. ст.
в миллиметрах ртутного столба