SOOOOS !!!!ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ!!!! изменить а если изменится то как сила

электростатического взаимодействия двух точечных зарядов при уменьшении каждого завода и расстояния между ними в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.
F = k q₁*q₂/r²=k *q₁/3* q₂/3 (r/3)² = k* q₁*q₂/9 (r²/9)=k*1/9*9q₁q₂/r²=k*q₁q₂/r² .
Ответ: Не изменится.