Скорость автомобиля 1,5 мин движения возросла от 0 до 60км/ч .Найдите ускорение автомобиля в м/с

²,в см /с²

Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Ангелина.
T=1.5 мин = 90с
V1=0
V2=60 км\ч =   \frac{60*1000}{3600} = 16.67 м\с
Считаем ускорение
a= \frac{16,67}{90} =0.185 м\с2 = 18,5 cм\с2