Мяч массой 0,5 кг в течение 0,036с приобретает скорость 18м/с найдите силу удара​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

F=ma

a=(u-u0)/t

F=m(u-u0)/t

F= 0.5(18-0)/0.036 = 250Н = 2.5гН

Ответ : 2.5гН