Тяжелоатлет поднял вес 180 кг на высоту 2 м за 3 с . Вычислите механическую мощность спортсмена.

Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетова Влада.
N=A/t     A=mgs
N=mgs/t=180*10*2/3=1200

Отвечает Пусташинский Владислав.
Мощность=работа/время
Работа=сила *расстояние
Сила-вес*10
Мощность- 180*10*2/3=1200