С какой средней скоростью движется тело если оно прошло путь 5 км за 2 часа 15 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

Ответ:

2 2/9 км/ч.

Объяснение:

1. 2 ч 15 мин = 2 15/60 ч = 2 1/4 ч.

2. Чтобы найти скорость, разделим длину пути 5 км на затраченное на движение время 2 ч 15 мин:

v = s : t = 5 : 2 1/4 = 5•4/9 = 20/9 = 2 2/9 (км/ч) - скорость тела.