Электрокипятильник мощностью 1 кВт ,работающий от сети с напряжением 220В,за 12 минут нагревает 1,5

воды на 88С .Чему равен КПД нагревателя?удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг К

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Q1=cm(t2-t1)=1,5*4200*88=554400 Дж.
Q2=P*t=1000*12*60=720000 Дж
КПД=100*(Q1/Q2)=77%