Помогите пожалуйста!!!! Очень срочно!! Для определения коэффициента поверхностного натяжения воды

была использована пипетка с диаметром выходного отверстия 2 мм. Масса 40 капель оказалась равной 1,9 г. Каким по этим данным получится значение коэффициента поверхностного натяжения воды? ( и общую формулу, если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
Силу, которая действует вдоль поверхности жидкости перпендикулирно линии,ограничивающей эту поверхность, и стремится сократить ее до минимума, называют силой поверхностного натяжения.форула
(греческая) сигма=F/l
l=2мм=2×10^(-3) м
F=1,9г×10=1,9×10^(-2) кг
сигма=(2×10^(-3))/1,9×10^(-2))=2/19 кг/м