Определить падение напряжения на полностью введенном реостате, изготовленном из никелинового

провода длиной 7,5 м, если плотность тока в цепи равна 1,5 А/мм^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
U=I*R 
R=p*L/S
U=I*p*L/S(1)
I=J*S(2)
Подставим 2 в 1:
U=J*p*L=1,5*0,42*7,5=4,725 B