70 баллов!!! Срочно!!! Ответ: 600000 Дж.Помогите составить решение!!!Масса стального чайника 0,8

кг и в него налили воду массой 1,5 кг. Вода была холодная при температуре 10 градусов. Какое количество энергии нужно потратить, чтобы нагреть воду до 100 градусов? Разницу температур не учитываете. Удельная теплота стали равна 460, а удельная теплота воды равна 4200.

Ответы на вопрос

Отвечает Торлопов Павел.

м(воды) 1.5кг

t1=10c

t2=100c

c(удельная теплоёмкость)=4.19КДж в системе СИ (4190дж)

Найти :

Q- кол-во теплоты

Q=cm(t2-t1)

Q= 4190*1.5(100-10)=565650дж=565.65кДж

Ответ: 565.65кДж