Какое количество теплоты требуется для превращения спирта массой 200 г взятого при температуре 18 С

в пар

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
Дано:
m=200 г = 0,2 кг
t1=18C
t2=78С (температура кипения спирта)
с= 2500 Дж/кг * С
L = 
9*10 в 5 степени Дж/кг (удельная теплота парообразования спирта)
Найти Q

Решение
Q=Q1+Q2. Сначала спирт нужно нагреть (Q1) затем испарить (Q2)
Q1=с * m * (t2 - t1)
Q2 = L * m
Следовательно Q = с * m * (t2-t1) + L* m 
Осталось подставить числа и посчитать.

3 0