Из какого металла изготовлена деталь, если её масса 3,9 кг, а объём- 500 см3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.
m - масса ( 3,9 кг )
V - объем ( 500 см³ = 0,0005 м³ )
p - плотность детали ( ? )

p = m / V = 3,9 кг / 0,0005 м³ = 7800 кг / м³
7800 кг / м³ - это сталь 

Ответ : 7800 кг / м³ - это сталь 
Отвечает Алексеев Никита.
Чтобы узнать из какого материала изготовлена деталь-узнаем ее плотность:
Плотность=масса/объем
500 см³=0.0005 м³
3,9 кг/0,0005 м³=7800(кг/м³)
Теперь смотрем по таблице плотностей,какая это деталь:Это сталь.
Ответ:Сталь