в начале учебного года Витя заключил с родителями соглашение: за каждую отметку 4 или 5 на уроке

математики он получает 500 рублей. Если же он получает отметку 3 и ниже, то он не только ничего не получает, но и подвергается штрафу в размере 100 рублей за каждую плохую отметку. Через 30 уроков математики выяснилось, что Витя ничего не заработал, хотя на каждом занятии ему ставили одну отметку. Сколько хороших отметок получил Витя за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Чтобы остаться ни с чем после одной хорошей отметки, надо получить ещё 500/100=5 плохих. То есть на это уйдёт 1+5=6 уроков. Всего уроков было 30. 30/6=5. То есть надо было 5раз Получить хорошую оценку
Отвечает Галимова Диана.
Подбираем примерное число например: 5 хороших отметок 1)30-5=25 (отм) плохих 2)5*500=2500 рублей получил 3)100*25=2500 рублей штраф Ответ он получил 5 хороших отметок и 25 плохих Проверка:2500-2500=0 рублей он получил