СРОЧНО!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА Вагон массой 100 т, движущийся со скоростью 2 м/с по

горизонтальному участку дороги, сталкивается и сцепляется с помощью автосцепки с неподвижной плотформой массой 20 т. Чему равна скорость движения сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
Согласно закону сохранения импульса:
100•2 = (100 + 20)•v
200 = 120v
v = 200/120 = 5/3 = 1,67 м/с.