Помогите!!! Деталь объемом 75 куб см весит 6Н. Сколько она потеряет в весе, если ее погрузить в

машиное масло? сколько она будет весить в этой жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Вес в воде равен вес в воздухе минус сила архимеда

сила архимеда:Vpg=75*10^-6*10*0,9*10^3=675*10^-3=0.675Н

Вес в воде равен=6-0,675=5,325Н