каково количество параллельно соединенных источников с ЭДС 1.5 В и внутренним сопротивлением 0.5 Ом

необходимо для создания тока 1.4 А в потребителе сопротивлением 1 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

7 шт.

Объяснение:

Е=1.5 В

r= 0.5 Ом

I= 1.4 А

R 1 Ом

n=?

напряжение на потребителе

U=I*R=1*1.4=1.4B

u=E-U=1.5-1.4=0.1 B такое напряжение должно упасть на параллельно соединенных внутренних сопротивлениях

тогда

u/I=r/n

отсюда число элементов

n=r*I/u=0.5*1.4/0.1= 7 штук