Мышата Круть иВерть для посадки взяли 75 семечек тыквы,но не удержались и сели по 18 семечек.

Сколка семечек посадили мышата?

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
1 мышь сьела 18 семечек а их двое значит 18×2=36
75-36=39
Ответ:они посадили 39 семечек
Отвечает Бенедесюк Денис.
1)18×2=36(с)-з"їли,
2)75-36=39(с)-посадили.
вираз:75-18×2=39(с)
Відповідь:39 семечек посадили мишата.