воду, взятую при температуре 20 градусов, довели до кипения и половину воды испарили. Сколько

энергии для этого потребовалось, если масса воды 0,5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

tкип=100° t0=20° дельтаt=100°-20°=80°

c=4200Дж/(кг*°С) m=0,5кг

Qотд=Qпол Qотд-?

Qпол=c*дельтаt*m/2=4200*80*0,5/2=84000Дж

Qотд=84000Дж