проводники сопротивлением 3 Ом и 15 Ом соединены параллельно и включены в цепь с напряжением 45 В .

Определите силу тока в каждом проводнике и в общей цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
I1=U/R1=45/3=15A
I2=U/R2=45/15=3A

I=I1+I2=18 А