Какова длина нитяного маятника если период его колебания равен 2с


Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.
T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} ----------------->  l =  \frac{4 \pi ^2}{gT^2}

π - число пи ( 3,14 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
T - период ( 2 с )

l =  \frac{4*3,14^2}{10*2^2} =  \frac{4*9,8596}{40} =  \frac{39,4384}{40}  ≈ 0,98 м