На сколько изменится общая масса автомобиля, когда в бак его долили 200 литров бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Алмат Биржанулы.
V=200л=0,2м^3                 m=pV=0.71*10^3кг/м^3*0,2м^3=142кг
р=0,71*10^3кг/м^3              
m-?                                    Ответ: масса автомобиля увеличилась на 142 кг      
Отвечает Тараканова Ксюша.
P бензина=710 кг/куб. м
200л=0,2 куб. м
Решение:
m=pV
m=710х0,2=142000
Ответ: на 142000кг.