Сосновые доски, погруженные в вагон, имеют массу 3 т. Размер одной доски равен 400x20X2,5 см.

Сколько досок в вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Диана.

V = a*b*c = 400*20*2.5 = 20000cм^3 = 0.02м^3;

m = pV ; V = m/p = 3000/520 = 5.8м^3;

5.8/0.02 = 290