Дано: h=10м g=10м/с найти: U-? t-? (из формулы h= gt^2/2 и u=gt)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.

Ответ:

t = 1,41

Объяснение:

h = (g * t^2)/2\\t^2 = 2 * h / g\\t = \sqrt{2 * h / g}\\t = \sqrt{2 * 10 / 10}  = 1.41\\\\U = g * t\\U = 10 * 1.41 = 14.1