Давление газа в сосуде концентрация молекул составляет равна Па.Найдите среднюю кинетическую

энергию одной молекулы

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.

p=(2/3)*n*E ----> E=3*p/(2*n)=3*5*10^4/(2*6*10^24)=1.25*10^-20 Дж

===============================