Привет нужна помощь 9 это как кю по физике 9=-4•10 (саерху)-8 кл 9=2•10 (сверху)-8 кл r=5см F=?

Пда прошу вас ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.

Ответ:

F=2.88 мН

Объяснение:

q1=4*10^-8 Кл    q2=2*10^-8 Кл    r=5*10^-2 м    F=?

===

F=k*q1*q2/r²=9*10^9*4*10^-8*2*10^-8/(25*10^-4)=2.88*10^3 H

=====================