Какова кинетическая энергия автомобиля массой 1000 кг движущегося со скоростью 36 км.ч


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Eк = mv^2/2 = 1000 кг * (10 м/с)^2 = 1000 кг * 100 м^2/с^2 / 2 = 50000 Дж = 50 кДж. 
Ответ: 50 кДж.