Какое давление на почву оказывает танк если mastank 10 тонн а площадь одной гусеницы 1 м в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Саначёв Максим.

P=F/S

F=mg

P=mg/S

РЕШЕНИЯ:

Р=10т=10000кг

Р=10000×9.8/1=98000Па