Тела массами 6 кг и 10 кг на расстоянии 20 м определить силу притяжения


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Сила = гравитационная постоянная*(масса1*масса2)/квадрат расстояния

F=G*(m1*m2)/(r*r)

10-11 - это десять в минус 11 степени!!!

F=6.67*10-11*(6*10)/400 = 1*10-11 Н.

Отвечает Галимьянов Руслан.

F=G*(m1*m2)/(r*r)
10-11 - это десять в минус 11 степени
F=6.67*10-11*(6*10)/400 = 1*10-11 Н.