автомобиль скорость которого было 18 м с начал двигаться с ускорением 0,25 м с в квадрате какой

скоростью автомобиль достиг через 20 секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

v₁=18  м/с

a=0.25 м/с²

t=20  с

v₂-?

(v₁-v₂)/t=a

v₂=at+v₁

v₂=0.25×20+18=23 м/с