Выполните сложение и результаты проверьте вычитанием: а)275-88 б)5,41-8,17 в)195-(-773)

г)2,67-(-7,83) д)-2,39-239 е)-0,589-(-5,89).

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.
A)257-88=187
187+88=257
б)5,41-8,17= -2.76
-2.75+8.17=5.41
в)195-(-773)= -968
-968+773=195
г)2.67(-7.83)= -10.5
-10.5+7.83=2.67
д)-2.39-239=241.39
241.39+239