Чему равен центр стремительного ускорения поезда движущигося по закруглению радиусом 1000 метров со

скоростью 54км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

R=1000 м     v=15 м/с     a=?

===

a=v²/R=15²/1000=0.225 м/с²

========================