Решите задачу плллиииз!!! Лампочка корманного фонаря под напряжением 4,5 В горит при силе тока

0,3 А . Каково сопротивление спирали лампочки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.
По формуле U=R*I
R=U/I
R=4,5/0,3=15