КР сегодня,помогите♥♥ДАЮ 25 БАЛОВ ♥ 1)Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600

км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?и решение 2)Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. за какое время она преодолеет расстояние 1,2м?и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
1) Так как движение равномерное и прямолинейное, то понадобится формула S=Vt
V=600 км/ч=166,6 м/с (прибл)
t=30 c
S=30*166,6=5000 м или 5 км
2) если улитка движется равномерно, то
t=S/V
V=0,5 мм/с=0,0005 м/с
S=1,2 м
t=1,2/0,0005=2400 с или 40 минут