Миша прижал книгу к стене с силой 10 Н. Площадь соприкосновения книги со стеной - 400см квадратных.

Какое давление оказывает книга на стену?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Егор.

S=400см^2= 0.04м^2

р=F/S =>

р= 10/0.04= 250Па