Первую четверть пути пешеход двигался со скоростью 7км/ч, а оставшуюся часть пути 4км/ч, найти

среднюю скорость заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.
4*3=12км/ч
12+7=19 км/ч
19/4=4,75 - ср. скорость