Помогите решить!!!!! Сегодня прошу получить ответ!!!!!!!! На первой тарелке было 7/25 фунта

сливочного масла,на второй тарелке на 3/25 фунта меньше, а на третьей-на 4/25 фунта больше,чем на первой.Сколько граммов масла было на трех тарелках вместе,если считать фунт равным 400г

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
400÷25×7+(400÷25×7-400÷25×3)+(400÷25×7+400÷25×4)=
Отвечает Штегенов Сырым.
1) 7/25-3/25=4/25(фунта) было на первой тарелке
2)7/25+4/25=11/25(фунта)на третьей тарелке
3)7/25+4/25+11/25=22/25(фунта)было на трёх тарелках
4)400:25=16(грамм) одна часть
5)16•22=352(грамма) на трёх тралках
ответ:353 грамма было масла на трёх тарелка вместе.