Кусок стали массой 0,4 кг, погрузили в бензин. Чему равна Архимедова сила? Можно пожалуйста с

дано, найти и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Белогуб Анастасия.
Дано:
 m = 0.4 кг
 ρ(бензин) = 750 кг/м³
 g = 9.8 м/c²
 p(сталь) = 7800 кг/м³
Найти:
 Fa-?
Решение:
 Fa = ρ*g*V
 V = m/p
 Fa = ρ*g*m/p = 750 * 9.8 * 0.4 / 7800 = 0.37 Н