поршень гидравлического пресса площадью 180 см2 действует с силой 18кН. Площадь малого поршня 4 см2

. С какой силой действует меньший поршень на масло а прессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
F2= f1*s2/s1= 180*4/18=40Кн