В красную книгу занесено 12 видов хищников, 1/6 часть которых составляют зайцеобразные и 1/3 часть

парнокопытные , остальные птицы. Сколько видов хищных птиц занесено в Красную книгу, НАПИШИТЕ С УСЛОВИЕМ И С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1)12:6*1=2(вид.) зайцеобразные
2)12:3*1=4 (вид.) парнокопытные
3)12-(2+4)=6(вид.) хищные птицы
Ответ: 6 видов хищных птиц