если поверхность меди облучена излучением с длиной волны 400нм,то имеет ли место при этом

фотоэффект?

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.
Энергия кванта E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/400*10^-9=5*10^-19 Дж
Работа выхода из меди A=4,4 эВ=7*10^-19 Дж
Так как E<A ответ нет