солнечные лучи падают на землю под углом 34 градуса к ее поверхности. под каким углом к горизонту

нужно расположить плоское зеркало чтобы направить отраженнве от него лучи горизонтально в сторону солнца

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.
∠АВС=34°; ∠ДВС=17°; ∠ДВN=90°
∠CBN=∠LMN=90+17°=107°   или смежный 180-107=73°