Было 9 листов бумаги.Некоторые из них разрезали на 3 части.всего стало 15 листов.сколько листов

бумаги разрезали?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.
9-1=8(листов осталось)
8+3=11(листов стало после того как разрезали 1 лист)
11-1=10 (листов осталось, один мы взяли чтобы разрезать)
10+3=13(листов стало после того как разрезали 2 лист)
13-1=12(листов осталось, мы взяли один чтобы разрезать)
12+3=15(листов стало после того как разрезали 3 лист)
Ответ: 3 листа разрезали.