Определите импульс грузового автомобиля массой 10 т движущегося со скоростью 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

Дано:
m=10т=10000кг
V=36км/ч=36*1000/3600м/c=10м/c
Найти:p
Решение:
p=m*v=10000*10=100000((кг*м)/с)