СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: На уборке снега работают 2

снегоочистительные машины. Первая из них может убрать 1 км дороги за 1 час 10 минут а вторая - за 50 мин. Однажды они должны были очистить от снега участок дороги длинной 5,5 км. Начав уборку одновременно обе машины проработали вместе 1 час 45 минут, после чего 1 машина сломалась. Сколько нужно времени 2 машине что бы закончить работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.
1час=60минут... (60*75)\100=45мин. - время уборки 2-й машины. Вся работа принимается за единицу (1)....1\60--часть работы выполнит 1-я машина за 1 минуту, 1\45-часть работы выполнит 2-я машина за 1 минуту. 20\60=1\3 часть работы выполнит 1-я машина за 20 минут,.. 20\45=4\9--часть работы выполнит 2-я машина за 20 минут,... 1\3+4\9=7\9--частей работы выполнят обе машины за 20 минут,... 1-7\9=2\9 часть работы осталось выполнить. Разделим оставшуюся работу (2\9) на работу 2-й машины за одну минуту (1\45) и получим.. (.2\9) \ (1\45)=10(минут осталось работать 2-й машине)
Отвечает Пантелеева Катя.
Ответ 1час 35минут??
Если да, то
Напиши мне, я потом скину решение.