Сколько дров надо сжечь,чтобы выделилось 10 кдж тепла?


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
Все довольно просто:
Записываем формулу кол-ва теплоты:
Q=q m
Выражаем оттуда массу:
m=Q/q

Подставляем значения:
m=34000000/10000000= 3.4кг
Ответ: 3.4кг