Найти давление кислорода при температуре 17°C и концентрации 0,5*10^3 м^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Юзикайнен Варвара.

P=nkT
T=273+17=290 К
Р=1,38* 10^{-23} Дж/кг *290К*0,5*10 ^{-3} м^3= 2*10^(-24) Па
Есть правда вероятность что я где-то ошиблась в вычислениях