Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 г пороха ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Ну окей,поехали :)


ДАНО:
m=100 г=0,1 кг
 q=3.6*10^6 Дж/кг


НАЙТИ:  Q- ?

РЕШЕНИЕ: 
сначала запишем формулу:  Q=q*m....подставляем и считаем 3,6*0,1*10⁶=0,36 MДж
переводим из МДж в Дж,получаем 360000 Дж

Ответ:  360000 Дж
1 0