Конькобежец массой 70 кг скользит по льду. Какова сила трения, действующая на конькобежца, если

коэффициент трения скольжения коньков по льду равен 0,02?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
F = μ * m * g

μ - коэффициент трения ( 0,02 )
m - масса ( 70 кг )
g - ускорения свободного падения ( 10 Н/кг )

F = 0,02 * 70 * 10 = 14 H