Какое соотношение частот колебаний двух маятников, если их длины относятся как 1:4?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.


v2/v1=√(L1/L2)=√(1/4)=1/2   (чем длиннее маятник, тем меньше частота)

=================